Historique des résultats de vos équipes
Alsace Séniors - D1-68 poule B
Classement
Classement | Pts | J | G | E | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Red Star Mulhouse 5 (RSM 5) | 37 | 14 | 10 | 3 | 1 | 0 |
2 | Association Badminton Meyenheim (ABM 1) | 37 | 14 | 10 | 3 | 1 | 0 |
3 | ASLB Kembs (ASLBK1) | 34 | 14 | 9 | 2 | 3 | 0 |
4 | B. C. Wittenheim (BCW 84-1) | 33 | 14 | 9 | 1 | 4 | 0 |
5 | Colmar B.ra. 3 (COBRA 3) | 24 | 14 | 4 | 2 | 8 | 0 |
6 | B.C.F. Guebwiller 2 (BCFG 2) | 21 | 14 | 2 | 3 | 9 | 0 |
7 | C. Sportif Badminton Wittelsheim 3 (CSBW 3) | 20 | 14 | 3 | 0 | 11 | 0 |
8 | Doller Badminton Club (Doller1) | 18 | 14 | 1 | 2 | 11 | 0 |
J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus
Calendrier
Date | Adversaire | Dom/Ext | Score | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
J 1 | 16/10/13 20h | Association Badminton Meyenheim | Ext | 4 / 4 | Salle polyvalente |
J 2 | 08/11/13 20h | ASLB Kembs | Dom | 6 / 2 | Florimond Cornet |
J 3 | 15/11/13 20h | C. Sportif Badminton Wittelsheim 3 | Dom | 7 / 1 | Florimond Cornet |
J 4 | 29/11/13 20h | Red Star Mulhouse 5 | Dom | 3 / 5 | Florimond Cornet |
J 5 | 15/12/13 18h | Doller Badminton Club | Ext | 3 / 5 | COSEC Masevaux |
J 6 | 09/01/14 20h | B.C.F. Guebwiller 2 | Ext | 1 / 7 | Centre sportif du Florival |
J 7 | 21/01/14 20h | Colmar B.ra. 3 | Ext | 3 / 5 | Salle Bartholdi |
J 8 | 07/02/14 20h | Association Badminton Meyenheim | Dom | 3 / 5 | Florimond Cornet |
J 9 | 17/02/14 20h | ASLB Kembs | Ext | 5 / 3 | Salle Pylvalente de Kembs |
J 10 | 14/03/14 20h | C. Sportif Badminton Wittelsheim 3 | Ext | 0 / 8 | Amélie ZURCHER |
J 11 | 19/03/14 20h | Red Star Mulhouse 5 | Ext | 5 / 3 | Gymnase Ergmann |
J 12 | 28/03/14 20h | Doller Badminton Club | Dom | 7 / 1 | Florimond Cornet |
J 13 | 11/04/14 20h | B.C.F. Guebwiller 2 | Dom | 7 / 1 | Florimond Cornet |
J 1 | 14/04/14 19h | Fous Du Volant Thann | Ext | 0 / 0 | |
J 14 | 16/04/14 20h | Colmar B.ra. 3 | Dom | 5 / 3 | Florimond Cornet |
J 0 | 16/05/14 20h | V3F - Volant des 3 Frontières 4 | Dom | 6 / 2 | |
J 1 | 19/05/14 19h | V3F - Volant des 3 Frontières 4 | Dom | 0 / 0 | |
J 0 | 12/06/14 20h | Amis Du Badminton Chatenois | Ext | 4 / 5 |
Joueurs et joueuses de l'équipe
CONDOMITTI David
00530721 | Veteran 2
2968 | 3314 | 1332
DOS SANTOS Ricardo
00275278 |
86508 | 86508 | 86508
DUB Vanessa
00497129 | Veteran 1
10288 | 12426 | 19136
BOURNAUD Franck
06750137 |
86508 | 86508 | 86508
BOURNAUD Patricia
06713612 |
44030 | 44030 | 44030
PHAN Tien
00213348 | Veteran 1
7290 | 2764 | 6724
GRIBLING Laurie
00481914 |
44031 | 44031 | 44031
MURE Cédric
06670942 | Senior
20942 | 4788 | 14641
ROMANN Eric
00282418 |
86508 | 86508 | 86508
REITZER Arnaud
00355220 | Veteran 1
4977 | 4716 | 8212
KIM Yann
06508649 | Veteran 2
44631 | 22702 | 34100
CRESSATTI Nadine
00242129 |
44031 | 44031 | 44031
HARTMANN Florent
06620050 |
86508 | 86508 | 86508
YAYI Jean-luc
00315557 | Veteran 3
29694 | 10910 | 11332
GUALLAR Frédéric
06697208 | Veteran 2
42667 | 22860 | 35941
BOURNAUD Morgane
06713606 | Senior
14170 | 11209 | 11148